Saison 2013 - 2014
Classement national
Saison Salle
Creutzwald le 23 février 2014
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Legleitner Quentin |
1 |
237 |
252 |
489 |
|
Cadet D. |
Ladwein Julie |
1 |
203 |
211 |
414 |
|
|
Kremer Marie |
4 |
151 |
135 |
286 |
|
|
Schwarz Inès |
3 |
149 |
186 |
335 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Cadet H. |
Nowakowski Loïc |
1 |
248 |
248 |
496 |
|
|
Frantz Florian |
2 |
181 |
235 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Blénod les Pont-à-Mousson le 9 février 2014
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
4 |
253 |
237 |
490 |
|
Cadet D. |
Ladwein Julie |
12 |
165 |
173 |
338 |
|
|
Schwarz Inès |
17 |
112 |
146 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Metz St Quentin les 1er et 2 février 2014 (CD57 Jeunes)
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
2 |
264 |
261 |
525 |
|
Cadet D. |
Ladwein Julie |
2 |
236 |
246 |
482 |
|
|
Kremer Marie |
8 |
126 |
139 |
265 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Cadet H. |
Frantz Florian |
7 |
231 |
231 |
462 |
|
|
Rinquebach Pierre |
4 |
253 |
268 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
Julie L. et Julien B. Vice-champions de Moselle Jeunes
Retour Presse
Hombourg Haut les 25 et 26 janvier 2014 (CD57 Adultes)
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
3 |
248 |
247 |
495 |
|
Cadet D. |
Ladwein Julie |
2 |
214 |
224 |
438 |
|
|
Kremer Marie |
6 |
107 |
113 |
220 |
|
|
Schwarz Inès |
5 |
181 |
158 |
339 |
|
Senior D. |
Boutter Cathy |
2 |
236 |
254 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Cadet H. |
Nowakowski Loïc |
5 |
215 |
212 |
427 |
|
|
Rinquebach Pierre |
4 |
252 |
256 |
508 |
|
Vétéran H. |
Hoppstaedter Gérard |
3 |
255 |
254 |
509 |
|
Supervétéran H. |
Boutter Roland |
11 |
183 |
193 |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
Cathy B. : Vice-championne de Moselle (Médaille d'argent) Gérad H. : Médaille de bronze
Retour Presse
Folschviller le 01 décembre 2013
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
2 |
229 |
239 |
468 |
|
Cadet D. |
Ladwein Julie |
1 |
234 |
247 |
481 |
|
|
Kremer Marie |
3 |
120 |
146 |
266 |
|
|
Schwarz Inès |
2 |
231 |
206 |
437 |
|
Senior D. |
Boutter Cathy |
3 |
257 |
242 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Cadet H. |
Frantz Florian |
2 |
234 |
222 |
456 |
|
Vétéran H. |
Hoppstaedter Gérard |
8 |
234 |
256 |
490 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Sarreguemines le 24 novembre 2013
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
1 |
263 |
254 |
517 |
|
Cadet D. |
Ladwein Julie |
3 |
180 |
198 |
378 |
|
|
Schwarz Inès |
4 |
147 |
181 |
328 |
|
Senior D. |
Boutter Cathy |
2 |
230 |
250 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Cadet H. |
Frantz Florian |
3 |
221 |
206 |
427 |
|
|
Rinquebach Pierre |
2 |
260 |
267 |
527 |
|
Vétéran H. |
Hoppstaedter Gérard |
5 |
236 |
244 |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Creutzwald le 27 octobre 2013
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
2 |
234 |
245 |
479 |
|
Cadet D. |
Kremer Marie |
6 |
107 |
117 |
224 |
|
|
Ladwein Julie |
4 |
176 |
188 |
364 |
|
|
Schwarz Inès |
3 |
189 |
185 |
374 |
|
Senior D. |
Boutter Cathy |
2 |
250 |
246 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Cadet H. |
Rinquebach Pierre |
4 |
261 |
229 |
490 |
|
Senior H. |
Besson Philippe |
10 |
228 |
249 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Saison 2012 - 2013
Saison extérieur
Vagney la 4 août 2013
Concours |
Arcs |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fédéral |
|
|
|
|
|
|
|
1ère série |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
2 |
289 |
295 |
584 |
|
Poulies |
Senior D. |
Tombul Nathalie |
2 |
336 |
337 |
673 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2ème série |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
2 |
294 |
288 |
582 |
|
Poulies |
Senor D. |
Tombul Nathalie |
1 |
335 |
328 |
663 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Hagondange le 21 juillet 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Benjamin H. |
Reinert Corentin |
1 |
323 |
299 |
622 |
|
|
Cadet H. |
Tombul Alexis |
4 |
302 |
291 |
593 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
334 |
334 |
668 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Beursault |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
3 |
|
59 |
59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Senior D. |
Tombul Nathalie |
1 |
40 |
101 |
40101 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nathalie T., championne de Moselle Beursault
Retour Presse
Montigny 3D le 7 juillet 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
3D |
Classique |
Minimes D. |
Kremer Marie |
2 |
128 |
99 |
227 |
|
|
|
Ladwein Julie |
1 |
186 |
212 |
398 |
|
Libre |
Senior D. |
Boutter Cathy |
1 |
159 |
167 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Découverte |
Boutter Julien |
2 |
219 |
209 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Cathy B., championne de Moselle 3D
Retour Presse
Hombourg-Haut le 23 juin 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Benjamin H. |
Boutter Julien |
4 |
265 |
312 |
577 |
|
|
|
Reinert Corentin |
1 |
323 |
314 |
637 |
|
|
Minime D. |
Ladwein Julie |
3 |
|
|
|
|
|
Cadet H. |
Tombul Alexis |
3 |
297 |
285 |
582 |
|
|
Senior D. |
Boutter Cathy |
4 |
221 |
245 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
326 |
336 |
662 |
|
|
Senior D. |
Tombul Nathalie |
2 |
327 |
307 |
634 |
|
|
Senior H. |
Boutter Thierry |
3 |
318 |
312 |
630 |
|
|
Super vétérant H. |
Boutter Roland |
6 |
254 |
264 |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
2 |
252 |
269 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
307 |
286 |
593 |
|
|
Senior D. |
Tombul Nathalie |
1 |
287 |
278 |
565 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alexis T., Vice-champion de Moselle Fita Florian et Nathalie T., Champions de Moselle Fita Poulies
Retour Presse
Dieuze le 9 juin 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Benjamin H. |
Reinert Corentin |
2 |
305 |
305 |
610 |
|
|
Cadet H. |
Tombul Alexis |
3 |
297 |
285 |
582 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
327 |
311 |
638 |
|
|
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
336 |
337 |
673 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Beursault |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
3 |
33 |
53 |
33053 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
40 |
94 |
40094 |
|
|
Senior D. |
Tombul Nathalie |
1 |
39 |
92 |
39092 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Nathalie et Florian T., Champions de Lorraine Beursault
Retour Presse
Gorze (3D) le 09 juin 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
3D |
Découverte |
Minimes D. |
Kremer Marie |
2 |
155 |
171 |
326 |
|
|
|
Ladwein Julie |
1 |
221 |
222 |
443 |
|
Libre |
Senior D. |
Boutter Cathy |
1 |
127 |
111 |
238 |
|
Poulie nu |
Senior H. |
Boutter Thierry |
1 |
203 |
219 |
422 |
|
|
Vétéran H. |
Hoppstaedter Gérard |
2 |
172 |
0 |
172 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Hayange le 2 juin 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Minime D. |
Ladwein Julie |
3 |
228 |
243 |
471 |
|
|
Benjamin H. |
Reinert Corentin |
1 |
317 |
312 |
629 |
|
|
Cadet H. |
Tombul Alexis |
2 |
293 |
258 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
326 |
330 |
656 |
|
|
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
328 |
325 |
653 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
2 |
259 |
288 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
296 |
307 |
603 |
|
|
Senior D. |
Tombul Nathalie |
1 |
300 |
311 |
611 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Corentin R., Alexis T. et Florian T., Champion de Moselle Fédéral Nathalie T., Vice-championne de Moselle Fédéral
Retour Presse
Pont-à-Mousson le 26 mai 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
1 |
323 |
298 |
621 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
338 |
327 |
665 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
302 |
307 |
6609 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Seichamps le 19 mai 2013
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Minime D. |
Ladwein Julie |
1 |
251 |
244 |
495 |
|
|
Minime H. |
Reinert Corentin |
2 |
285 |
292 |
577 |
|
|
Cadet H. |
Tombul Alexis |
3 |
286 |
261 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
323 |
324 |
647 |
|
|
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
333 |
330 |
663 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Minime H. |
Reinert Corentin |
1 |
144 |
141 |
285 |
|
|
Cadet H. |
Tombul Alexis |
4 |
283 |
281 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
277 |
269 |
546 |
|
|
Senior D. |
Tombul Nathalie |
1 |
295 |
316 |
611 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Dombasle les 4 et 5 mai 2013 (Fédéral)
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Cadet H. |
Tombul Alexis |
2 |
293 |
290 |
583 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Cadet H. |
Tombul Florian |
1 |
329 |
322 |
651 |
|
|
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
308 |
313 |
621 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Toul le 20 avril 2013 (Beursault)
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
Dist. 1 |
Dist. 2 |
Score |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
39 |
88 |
39088 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour
Saison salle
Epinal (CL Adultes) le 17 février 2013
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
5 |
267 |
245 |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
Nathalie éliminée à la petite finale
Retour Presse
Saint-Dié (CL Jeunes) le 10 février 2013
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classiques |
Benjamins H. |
Reinert Corentin |
2 |
262 |
247 |
509 |
|
Minimes D. |
Ladwein Julie |
4 |
234 |
245 |
479 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
4 |
242 |
203 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
Corentin R. : Vice-champion de Lorraine Jeunes
Retour Presse
ASC Metz le 2 février 2013
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
239 |
254 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
275 |
276 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Hagondange (CD 57 Adultes) le 27 janvier 2013
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
218 |
236 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
270 |
272 |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
Nathalie T., championne de Moselle
Retour Presse
Hombourg-Haut le 20 janvier 2013
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classiques |
Benjamins H. |
Reinert Corentin |
1 |
265 |
255 |
520 |
|
Minimes D. |
Kremer Marie |
3 |
164 |
110 |
274 |
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
6 |
233 |
229 |
461 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
230 |
223 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
275 |
272 |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Marly (CD57 Jeunes)
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamins H. |
Boutter Julien |
2 |
195 |
133 |
328 |
|
|
Reinert Corentin |
1 |
242 |
247 |
489 |
|
Minimes D. |
Kremer Marie |
7 |
90 |
156 |
246 |
|
|
Ladwein Julie |
4 |
247 |
262 |
509 |
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
7 |
222 |
197 |
419 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
213 |
198 |
411 |
|
|
|
|
|
|
|
Corentin R. : Champion de Moselle Jeunes Julien B. : Vice-champion de Moselle Jeunes
Retour Presse
Folschviller le 2 décembre 2012
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classiques |
Benjamins H. |
Reinert Corentin |
1 |
227 |
244 |
471 |
|
Minimes D. |
Kremer Marie |
4 |
136 |
125 |
261 |
|
|
Ladwein Julie |
2 |
226 |
249 |
475 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
239 |
247 |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
268 |
260 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Sarreguemines (2) le 25 novembre 2012
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamins H. |
Boutter Julien |
3 |
161 |
173 |
334 |
|
|
Reinert Corentin |
1 |
205 |
233 |
438 |
|
Minimes D. |
Kremer Marie |
3 |
166 |
152 |
318 |
|
|
Ladwein Julie |
2 |
244 |
249 |
493 |
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
10 |
211 |
206 |
417 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
4 |
207 |
227 |
434 |
|
Seniors D. |
Boutter Cathy |
6 |
220 |
240 |
460 |
|
Seniors H. |
Boutter Thierry |
13 |
168 |
162 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
6 |
270 |
260 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
2éme par équipe au Challenge Municipal
Retour Presse
Hagondange les 17 et 18 novembre 2012
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
4 |
233 |
219 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
268 |
267 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Hettange-Grande le 11 novembre 2012
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
278 |
270 |
548 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Creutzwald les 27 et 28 octobre 2012
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classiques |
Benjamins H. |
Reinert Corentin |
1 |
237 |
219 |
456 |
|
Minimes D. |
Kremer Marie |
3 |
157 |
165 |
322 |
|
|
Ladwein Julie |
1 |
231 |
248 |
479 |
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
5 |
183 |
211 |
394 |
|
|
Stein Guillaume |
4 |
231 |
200 |
431 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
249 |
242 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
273 |
271 |
544 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Sarreguemines les 13 et 14 octobre 2012
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Classique |
Benjamins H. |
Boutter Julien |
3 |
166 |
165 |
331 |
|
|
Reinert Corentin |
2 |
211 |
237 |
448 |
|
Minimes D. |
Kremer Marie |
3 |
177 |
161 |
338 |
|
|
Ladwein Julie |
1 |
247 |
251 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
Poulies |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
4 |
272 |
266 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Saison 2011 - 2012
Saison extérieure
Marly (Fita et Championnat Départemental Fédéral) le 01 juillet 2012
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
293 |
283 |
576 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
299 |
301 |
600 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Minimes D. |
Ladwein Julie |
2 |
211 |
254 |
465 |
|
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
303 |
306 |
609 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
313 |
312 |
625 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Julie L. : Vice-championne de Moselle Fédéral Alexis T. : Vice-champion de Moselle Fédéral
Retour Presse
Hombourg-Haut (Fédéral et Championnat de Lorraine Fita) les 23 et 24 juin 2012
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Minimes D. |
Ladwein Julie |
2 |
181 |
181 |
362 |
|
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
288 |
274 |
562 |
|
|
|
Tombul Florian |
5 |
248 |
221 |
469 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
285 |
247 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Minimes H. |
Frantz Florian |
3 |
246 |
223 |
469 |
|
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
317 |
312 |
629 |
|
|
|
Tombul Florian |
3 |
274 |
279 |
553 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
318 |
316 |
635 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita : Julie L. - Vice-championne de Lorraine Nathalie T. - Vice-championne de Lorraine Alexis T. éliminé en 1/4 de finale
Retour Presse
Dieuze (C.L. Féderal) le 10 juin 2012
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
309 |
322 |
631 |
|
|
|
|
|
|
|
|
à noter que Nathalie à également fait 3ème au tir Beursault
Retour Presse
Montigny-les-Metz (Fita et Fédéral) le 3 juin2012
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
309 |
249 |
558 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
3 |
271 |
253 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
294 |
262 |
556 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
295 |
304 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alexis T. Vice-champion de Moselle Fita
Retour Presse
CREPS de Nancy (Fita Jeunes) le 30 mai 2012 (2)
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
300 |
302 |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Pont-à-Mousson (Fita et Fédéral) le 20 mai 2012
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
293 |
287 |
580 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
265 |
268 |
533 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Minimes D. |
Ladwein Julie |
3 |
225 |
241 |
466 |
|
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
283 |
308 |
591 |
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
2 |
295 |
312 |
607 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
CREPS de Nancy (Fita Jeunes) le 16 mai 2012 (1)
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
8 |
268 |
271 |
539 |
|
|
|
Tombul Florian |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Dombasle les 5 et 6 mai 2012
Concours |
Arc |
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Classique |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
308 |
273 |
581 |
|
|
|
Tombul Florian |
4 |
280 |
293 |
573 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poulie |
Seniors D. |
Tombul Nathalie |
1 |
283 |
319 |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Arc classique salle
Pont-à-Mousson le 19 février 2012 (C.L. Adultes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Salle |
|
|
|
|
|
|
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
19 |
268 |
261 |
529 |
Cédric éliminé en 1/16e
Retour Presse
Folschviller le 12 février 2012
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Salle |
|
|
|
|
|
|
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
|
|
483 |
Retour Presse
Hettange-Grande le 05 février 2012 (C.L. Jeunes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
3 |
226 |
220 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
21 |
199 |
202 |
401 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
8 |
260 |
260 |
520 |
|
|
Tombul Florian |
4 |
256 |
265 |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
Julie vainqueur de la petite finale Alexis éliminé en 1/8e de finale Florian éliminé en petite finale
Retour Presse
Farébersviller le 29 janvier 2012 (C.D.57 Adultes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
258 |
267 |
525 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
259 |
240 |
499 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
4 |
274 |
268 |
542 |
Cédric éliminé en petite finale
Retour Presse
Fameck le 15 janvier 2012
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
271 |
264 |
535 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
235 |
257 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
Alexis, meilleure flèche catégorie Jeunes Arc Classique
Retour Presse
Longwy-Bas le 08 janvier 2012
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Salle |
|
|
|
|
|
|
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
3 |
261 |
254 |
515 |
Retour Presse
Marly-Pournoy-la-Chétive (CD Jeunes) les 09 et 10 décembre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
2 |
240 |
244 |
484 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
5 |
221 |
227 |
448 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
266 |
276 |
542 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
243 |
250 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
Julie L. : Vice-championne de Moselle salle Alexis T. : Vice-champion de Moselle salle
Retour Presse
Folschviller les 03 et 04 décembre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
1 |
231 |
238 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
2 |
249 |
242 |
491 |
|
Cadets H. |
Gohlicke Anthoni |
9 |
151 |
162 |
313 |
|
|
Rinquebach Pierre |
8 |
178 |
160 |
338 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
277 |
270 |
547 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
241 |
230 |
480 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
2 |
256 |
270 |
526 |
Vainqueur du Challenge de la Municipalité
Retour Presse
Sarreguemines les 26 et 27 novembre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
1 |
220 |
217 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
4 |
216 |
214 |
430 |
|
Cadets H. |
Gohlicke Anthoni |
12 |
197 |
158 |
355 |
|
|
Rinquebach Pierre |
11 |
158 |
201 |
359 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
227 |
258 |
485 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
230 |
251 |
481 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
3 |
270 |
261 |
531 |
1er au Challenge Jeunes par équipe
Retour Presse
Hagondange les 19 et 20 novembre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
2 |
221 |
228 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
2 |
232 |
242 |
474 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
3 |
260 |
262 |
522 |
|
|
Tombul Florian |
4 |
266 |
244 |
510 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
4 |
261 |
265 |
526 |
Retour Presse
Hettange-Grande le 6 novembre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Salle |
Cadets H. |
Tombul Alexis |
2 |
269 |
265 |
534 |
|
|
Tombul Florian |
8 |
218 |
- |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Creutzwald les 22 et 23 octobre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
1 |
231 |
222 |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
3 |
213 |
238 |
451 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
266 |
265 |
531 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
243 |
268 |
511 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Hombourg-Haut les 15 et 16 octobre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
1 |
236 |
215 |
451 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamins H. |
Stein Guillaume |
1 |
184 |
206 |
390 |
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
5 |
189 |
180 |
369 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
260 |
245 |
505 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
223 |
258 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Sarreguemines (1) les 08 et 09 octobre 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Salle |
Minimes F. |
Ladwein Julie |
1 |
218 |
208 |
426 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Minimes H. |
Frantz Florian |
2 |
184 |
189 |
373 |
|
Cadets H. |
Tombul Alexis |
1 |
266 |
266 |
532 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
239 |
251 |
490 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
6 |
262 |
261 |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
Retour Presse
Saison 2010 - 2011
Arc classique extérieur
Vagney le 07 août 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
304 |
274 |
578 |
|
|
Tombul Florian |
7 |
81 |
0 |
81 |
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
314 |
308 |
578 |
Retour Presse
Hagondange le 24 juillet 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Beursault |
Minimes |
Tombul Alexis |
1 |
40 |
107 |
40107 |
|
|
Tombul Florian |
5 |
37 |
67 |
37067 |
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
307 |
318 |
625 |
|
|
|
5 |
300 |
279 |
579 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
7 |
295 |
297 |
592 |
Alexis T. : Champion de Lorraine Beursault 4epar équipes arc classique
Retour Presse
Thaon-les-Vosges le 10 juillet 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Minimes |
Tombul Alexis |
5 |
285 |
286 |
571 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
296 |
288 |
584 |
Florian T. : Vice-champion de Lorraine Fita Alexis T. : éliminé en 1/4 de finale
Retour Presse
Marly-Pournoy-le-Chétive le 03 juillet 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fédéral |
Benjamins F. |
Ladwein Julie |
2 |
250 |
276 |
526 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamins H. |
Frantz Florian |
1 |
246 |
262 |
508 |
|
Minimes H. |
Tombul Alexis |
4 |
306 |
306 |
612 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
307 |
307 |
614 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
5 |
305 |
280 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
Fita |
Benjamins H. |
Tombul Alexis |
4 |
274 |
266 |
540 |
|
. |
Tombul Florian |
5 |
258 |
271 |
529 |
Julie L. : Vice-championne de Moselle Fédéral Florian F. : Champion de Moselle Fédéral Florian T. :Vice-champion de Moselle Fédéral (le 2e n'étant pas mosellan)
Retour Presse
Hombourg-Haut le 29 juin 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fédéral |
Benjamins F. |
Ladwein Julie |
2 |
256 |
212 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamins H. |
Frantz Florian |
4 |
247 |
244 |
491 |
|
Minimes H. |
Tombul Alexis |
3 |
321 |
302 |
623 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
332 |
319 |
651 |
|
Cadets H. |
Dam Virgil |
7 |
225 |
262 |
487 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
3 |
302 |
297 |
599 | Julie L. : Vice-championne de Lorraine Fédéral Florian T. : Vice-champion deLorraine Fédéral
Retour Presse
Pont-à-Mousson le 19 juin 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Minimes |
Tombul Alexis |
4 |
267 |
259 |
526 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
293 |
273 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Seniors |
Henrion Cédric |
10 |
295 |
269 |
564 |
Retour Presse
Dieuze le 12 juin 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fédéral |
Benjamins F. |
Ladwein Julie |
3 |
256 |
236 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Benjamins H. |
Frantz Florian |
2 |
255 |
258 |
513 |
|
Minimes H. |
Tombul Alexis |
2 |
317 |
311 |
628 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
309 |
298 |
607 |
|
Seniors H. |
Henrion Cédric |
5 |
275 |
276 |
551 |
3ème par équipes
Retour Presse
Montigny-les-Metz le 5 juin 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
288 |
268 |
556 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
296 |
289 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Seniors |
Henrion Cédric |
5 |
299 |
265 |
584 |
Florian T. Vice-champion de Moselle Fita
Retour Presse
Toul le 29 mai 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
291 |
298 |
589 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
294 |
278 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
323 |
317 |
640 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
319 |
325 |
644 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
8 |
285 |
273 |
558 |
5e par équipes
Retour Presse
Essey-les Nancy le 25 mai 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
302 |
297 |
599 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
311 |
311 |
622 |
Retour Presse
Seichamps le 21 mai 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
301 |
296 |
597 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
306 |
314 |
620 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
13 |
278 |
297 |
575 |
Retour Presse
Dombasle les 07 et 08 mai 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
1 |
320 |
305 |
625 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
293 |
319 |
612 |
Retour Presse
Essey-les-Nancy le 13 avril 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
8 |
253 |
289 |
542 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
303 |
268 |
571 |
Retour Presse
Arc classique salle
Reims les 05 et 06 mars 2011 (Championnat de France salle)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
21 |
- |
- |
564 |
|
|
Tombul Florian |
9 |
- |
- |
573 |
Florian T. éliminé en 8ème de finale Alexis T. éliminé en 16ème de finale
Retour Presse
Pont-à-Mousson le 27 février 2011 (Championnat de Lorraine Adultes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Seniors |
Henrion Cédric |
5 |
268 |
276 |
544 |
Cédric H. éliminé en 8ème de finale
Retour Presse
Epinal le 13 février 2011 (Championnat de Lorraine Jeunes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamins |
Ladwein Julie |
2 |
175 |
127 |
202 |
|
Minimes |
Ingenito Lydia |
9 |
164 |
202 |
366 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
6 |
281 |
273 |
554 |
|
|
Tombul Florian |
4 |
271 |
282 |
553 |
Julie L. : Vice-championne de Lorraine Benjamins Alexis T. éliminé en 1/4 de finale Florian T. éliminé en petite finale
Retour Presse
Farebersviller (Championnat de Moselle Adultes) les 29 et 30 janvier 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
271 |
283 |
554 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
290 |
288 |
578 |
|
Cadets |
Dam Virgil |
5 |
204 |
89 |
293 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
6 |
260 |
271 |
531 | Cédric H. éliminé en 1/4 de finale.
Retour Presse
Hombourg-Haut les 15 et 16 janvier 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamin |
Ladwein Julie |
1 |
189 |
210 |
399 |
|
Minimes |
Ingenito Lydia |
3 |
218 |
204 |
422 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Bour Xavier |
5 |
170 |
131 |
301 |
|
|
Frantz Florian |
4 |
141 |
181 |
322 |
|
|
Stein Guillaume |
3 |
221 |
204 |
425 |
|
Minimes |
Tombul Alexis |
5 |
282 |
268 |
550 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
281 |
283 |
564 |
|
Cadets |
Dam Virgil |
5 |
219 |
253 |
472 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
6 |
266 |
259 |
525 |
|
|
Ingenito Jacques |
19 |
199 |
210 |
409 |
Retour Presse
Longwy les 08 et 09 janvier 2011
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamins |
Ladwein Julie |
1 |
172 |
161 |
333 |
|
Minimes |
Ingenito Lydia |
1 |
226 |
203 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Frantz Florian |
2 |
112 |
63 |
175 |
|
Cadets |
Ingenito Julian |
6 |
186 |
187 |
373 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
1 |
261 |
268 |
529 |
|
|
Ingenito Jacques |
7 |
205 |
227 |
434 |
Retour Presse
Marly (CD 57 Jeunes) les 11 et 12 décembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamins |
Ladwein Julie |
2 |
149 |
156 |
305 |
|
Minimes |
Ingenito Lydia |
3 |
186 |
205 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Bour Xavier |
2 |
173 |
146 |
319 |
|
|
Frantz Florian |
3 |
159 |
151 |
310 |
|
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
283 |
281 |
564 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
284 |
288 |
572 |
Julie Ladwein : Vice-championne de Moselle Benjamin Xavier Bour : Vice-champion de Moselle Benjamin Florian Tombul : Vice-champion de Moselle Minime
Retour Presse
Folschviller le 5 décembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamins |
Ladwein Julie |
1 |
145 |
163 |
308 |
|
Minimes |
Ingenito Lydia |
2 |
210 |
284 |
444 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
5 |
251 |
230 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Frantz Florian |
3 |
192 |
192 |
384 |
|
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
274 |
280 |
554 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
288 |
288 |
576 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
5 |
268 |
257 |
525 |
|
|
Ingenito Jacques |
22 |
178 |
196 |
374 |
Retour Presse
Sarreguemines les 27 et 28 novembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamins |
Ladwein Julie |
1 |
212 |
182 |
394 |
|
Minimes |
Ingenito Lydia |
2 |
223 |
209 |
432 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
4 |
252 |
239 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Bour Xavier |
3 |
103 |
126 |
289 |
|
|
Frantz Florian |
4 |
160 |
125 |
285 |
|
|
Stein Guillaume |
2 |
203 |
204 |
407 |
|
Minimes |
Tombul Alexis |
1 |
282 |
286 |
568 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
276 |
286 |
562 |
|
Cadets |
Ingenito Julian |
11 |
205 |
208 |
413 |
|
|
Maffert Anthony |
9 |
198 |
230 |
428 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
4 |
262 |
268 |
530 |
|
|
Ingenito Jacques |
20 |
196 |
197 |
393 |
3ème place au challenge de la municipalité jeunes
Retour Presse
Hagondange les 20 et 21 novembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Minimes |
Ingenito Lydia |
2 |
243 |
219 |
462 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
7 |
245 |
246 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Bour Xavier |
1 |
183 |
165 |
348 |
|
Minimes |
Tombul Alexis |
1 |
276 |
286 |
562 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
281 |
280 |
561 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
14 |
251 |
262 |
513 |
|
|
Ingenito Jacques |
28 |
214 |
188 |
402 |
2ème au challenge arc classique avec l'équipe composé par Alexis T., Cédric H., Ntahalie T. et Jacques I.
Retour Presse
Hayange les 13 et 14 novembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Minimes |
Ingenito Lydia |
1 |
218 |
203 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Bour Xavier |
1 |
172 |
182 |
354 |
|
Minimes |
Tombul Alexis |
1 |
279 |
288 |
567 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
282 |
274 |
556 |
|
Cadets |
Dam Virgil |
2 |
213 |
236 |
449 |
|
|
Ingenito Julian |
6 |
177 |
206 |
383 |
|
Seniors |
Ingenito Jacques |
8 |
189 |
166 |
355 |
Retour Presse
Hettange-Grande les 06 et 07 novembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
4 |
280 |
265 |
545 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
280 |
280 |
560 |
|
Cadets |
Dam Virgil |
5 |
215 |
213 |
428 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
10 |
237 |
267 |
504 |
Retour Presse
Creutzwald les 23 et 24 novembre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Minimes |
Ingenito Lydia |
2 |
192 |
217 |
409 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
8 |
226 |
226 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Bour Xavier |
2 |
187 |
140 |
327 |
|
|
Stein Guillaume |
1 |
204 |
205 |
409 |
|
Minimes |
Falck Robin |
5 |
216 |
181 |
397 |
|
|
Tombul Alexis |
4 |
266 |
272 |
538 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
276 |
278 |
554 |
|
Cadets |
Dam Virgil |
5 |
227 |
224 |
451 |
|
|
Ingenito Julian |
12 |
209 |
151 |
360 |
|
|
Maffert Anthony |
6 |
219 |
220 |
439 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
5 |
260 |
259 |
519 |
|
|
Ingenito Jacques |
20 |
191 |
185 |
376 |
Retour Presse
Sarreguemines les 9 et 10 octobre 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
6 |
261 |
271 |
532 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
276 |
281 |
557 |
|
Cadets |
Dam Virgil |
6 |
197 |
228 |
425 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
4 |
269 |
266 |
535 |
Retour Presse
Saison 2009 - 2010
Arc classique extérieur Fita et Fédéral
Boé (47) Championnat de France Fita du 24 au 26 août 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
13 |
301 |
317 |
618 |
|
|
Tombul Florian |
30 |
305 |
261 |
566 |
Eliminé tous deux en 1/16e de finale Classement final : Alexis 24e et Florian 30e.
Retour Presse
Piolenc (84) Championnat de France Fédéral du 20 au 22 août 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
10 |
10+ |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
11 |
339 |
333 |
672 |
29 |
11 |
|
|
Tombul Florian |
10 |
340 |
332 |
672 |
36 |
11 |
Retour Presse
Vagney le 08 août 2010
|
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
1 |
324 |
313 |
637 |
|
|
|
Tombul Florian |
3 |
290 |
304 |
594 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
4 |
326 |
333 |
659 |
|
|
|
Tombul Florian |
3 |
321 |
340 |
661 |
Retour Presse
Hagondange le 25 juillet 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Beursault |
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
3 |
39 |
81 |
39081 |
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
3 |
309 |
318 |
627 |
Retour Presse
Marly-Pournoy-la-Chétive (Championnat de Moselle Fédéral) le 04 juillet 2010
|
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
4 |
243 |
223 |
446 |
|
|
|
Tombul Alexis |
1 |
290 |
312 |
602 |
|
|
|
Tombul Florian |
3 |
278 |
289 |
567 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
5 |
308 |
310 |
618 |
|
|
|
Tombul Alexis |
1 |
340 |
341 |
681 |
|
|
|
Tombul Florian |
3 |
329 |
335 |
664 |
Alexis T. : Champion de Moselle Fédéral
Retour Presse
Hombourg-Haut (Championnat de Lorraine Fita) le 27 juin 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
5 |
248 |
250 |
498 |
|
|
Tombul Alexis |
1 |
312 |
319 |
631 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
306 |
284 |
590 |
Alexis T. : Champion de Lorraine Fita
Retour Presse
Dieuze (Championnat de Moselle Beurseult et tir fédéral) le 13 juin 2010
|
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Beursault |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
6 |
35 |
62 |
35062 |
|
|
|
Tombul Alexis |
5 |
35 |
68 |
35068 |
|
|
|
Tombul Florian |
2 |
40 |
95 |
40095 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
6 |
308 |
292 |
600 |
|
|
|
Tombul Alexis |
5 |
319 |
328 |
647 |
|
|
|
Tombul Florian |
1 |
333 |
347 |
680 |
Florain T. : Vice-Champion de Moselle Beursault
Retour Presse
Montigny-les-Metz (Championnat de Moselle Fita) le 06 juin 2010
|
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
287 |
273 |
560 |
|
|
|
Tombul Florian |
1 |
308 |
304 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
6 |
254 |
298 |
552 |
|
|
|
Tombul Alexis |
4 |
333 |
308 |
641 |
|
|
|
Tombul Florian |
1 |
335 |
332 |
667 |
Florian T. : Champion de Moselle Fita
Retour Presse
Conflans-en-Jarnisy (Championnat de Lorraine Fédéral) le 30 mai 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
8 |
288 |
250 |
538 |
|
|
Tombul Alexis |
3 |
317 |
312 |
629 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
325 |
331 |
656 |
Florian T. : Champion de Lorraine Fédéral
Retour Presse
Creps de Nancy (Fita) le 26 mai 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
6 |
287 |
253 |
540 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
297 |
290 |
587 |
Retour Presse
Seichamps le 23 mai 2010
|
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
268 |
280 |
548 |
|
|
|
Tombul Florian |
2 |
265 |
290 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
7 |
303 |
294 |
597 |
|
|
|
Tombul Alexis |
3 |
318 |
327 |
645 |
|
|
|
Tombul Florian |
2 |
335 |
335 |
670 |
Retour Presse
Toul le 16 mai 2010
|
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
260 |
279 |
531 |
|
|
|
Tombul Florian |
1 |
315 |
303 |
618 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fédéral |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
10 |
291 |
282 |
573 |
|
|
|
Tombul Alexis |
2 |
339 |
327 |
666 |
|
|
|
Tombul Florian |
1 |
339 |
337 |
675 |
3ème place par équipe à 30M
Retour Presse
Pont-à-Mousson (fédéral) le 9 mai 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
338 |
334 |
672 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
339 |
347 |
686 |
Retour Presse
Creps de Nancy (fita) le 28 avril 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
9 |
256 |
247 |
503 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
290 |
310 |
600 |
Retour Presse
Arc classique salle
Hettange-Grande le 21 février 2010 (Championnat de Lorraine Jeunes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Cadettes |
Henrion Caroline |
5 |
133 |
169 |
302 |
|
|
Quaia Lucie |
2 |
227 |
201 |
428 |
|
Juniors |
Frantz Amandine |
10 |
137 |
105 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgile |
22 |
201 |
212 |
413 |
|
|
Tombul Alexis |
2 |
278 |
269 |
547 |
|
|
Tombul Florian |
13 |
253 |
268 |
521 |
Lucie Quaia et Alexis Tombul : Vices-champions Caroline H. : Eliminée en 1/4 de finale Florian T. : Eliminé en 1/4 de finale
Retour Presse
Pont-à-Mousson le 14 février 2010 (Championnat de Lorraine Adultes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Seniors |
Tombul Nathalie |
18 |
214 |
230 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
4 |
225 |
257 |
482 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
278 |
276 |
554 |
Retour
Ludres le 7 février 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
8 |
235 |
225 |
460 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
274 |
283 |
557 |
Retour Presse
Marly le 24 janvier 2010 (C.D.57 Jeunes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
6 |
234 |
224 |
458 |
|
|
Tombul Alexis |
5 |
265 |
255 |
520 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
267 |
274 |
541 |
Florian Tombul Champion de Moselle Alexis éliminé en 1/4 de finale Virgil éliminé en 1/4 de finale
Retour Presse
Homécourt les 16 et 17 janvier 2010
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
4 |
260 |
259 |
519 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
269 |
278 |
547 |
Retour Presse
Hombourg-Haut les 09 et 10 janvier 2010 (C.D. 57 Adultes)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Seniors |
Tombul Nathalie |
6 |
241 |
262 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
5 |
201 |
220 |
421 |
|
|
Tombul Alexis |
2 |
269 |
265 |
534 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
267 |
260 |
527 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
14 |
251 |
254 |
505 |
Nathalie éliminée en 1/4 de finale Cédric éliminé en 1/8 de finale
Retour Presse
Fameck le 20 décembre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Cadettes |
Henrion Caroline |
2 |
210 |
223 |
433 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
240 |
240 |
480 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
1 |
238 |
255 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgile |
6 |
222 |
218 |
440 |
|
|
Tombul Alexis |
1 |
270 |
275 |
545 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
265 |
275 |
540 |
Retour Presse
Folschviller les 5 et 6 décembre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Juniors |
Frantz Amandine |
2 |
164 |
174 |
338 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
4 |
238 |
241 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgil |
6 |
225 |
218 |
443 |
Hommes |
Minimes |
Falck Robin |
8 |
210 |
210 |
420 |
|
|
Tombul Alexis |
1 |
281 |
274 |
555 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
271 |
269 |
540 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
10 |
246 |
247 |
493 |
Retour Presse
Sarreguemines les 28 et 29 novembre 2009 (Challenge Delcordes 2e partie)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Cadettes |
Henrion Caroline |
2 |
204 |
243 |
447 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
231 |
239 |
470 |
|
Juniors |
Frantz Amandine |
3 |
2199 |
187 |
386 |
|
Seniors |
Spaziano Deborah |
6 |
225 |
205 |
430 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Dam Virgile |
5 |
195 |
221 |
416 |
|
|
Tombul Alexis |
3 |
270 |
268 |
538 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
275 |
276 |
551 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
14 |
236 |
239 |
475 |
|
|
Waldoch Loïc |
7 |
255 |
251 |
506 |
2ème place au challenge de la municipalité avec Alexis, Florian, Caroline et Lucie 3ème place au challenge Delcordes avec Alexis, Florian, Lucie et Cédric Meilleure flèche catégorie jeunes pour Alexis
Retour Presse
Hagondange les 21 et 22 novembre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Seniors |
Spaziano Déborah |
11 |
205 |
209 |
414 |
|
|
Tombul Nathalie |
4 |
256 |
243 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
281 |
274 |
555 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
272 |
284 |
556 |
|
Seniors |
Waldoch Loïc |
11 |
256 |
264 |
520 |
Vainqueur de Challenge Bauler, par équipes arcs classiques
Retour Presse
Hayange le 15 novembre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
254 |
262 |
516 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
269 |
276 |
545 |
|
Seniors |
Waldoch Loïc |
9 |
250 |
242 |
492 |
3ème place par équipe pour le challenge arc classique Florian meilleure flèche sur blason de 60 cm
Retour Presse
Hettange-Grande le 08 novembre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
3 |
261 |
263 |
524 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
272 |
254 |
526 |
Retour Presse
Seichamps les 31 octobre et 01 novembre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Seniors |
Tombul Nathalie |
13 |
227 |
282 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
4 |
254 |
266 |
520 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
280 |
269 |
549 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
25 |
229 |
254 |
483 |
|
|
Waldoch Loïc |
23 |
247 |
243 |
490 |
Retour Presse
Creutzwald les 24-25 octobre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Cadettes |
Henrion Caroline |
2 |
237 |
222 |
459 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
246 |
226 |
472 |
|
Juniors |
Frantz Amandine |
2 |
180 |
163 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Tombul Alexis |
2 |
256 |
255 |
511 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
272 |
267 |
539 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
22 |
210 |
215 |
425 |
|
|
Waldoch Loïc |
14 |
244 |
239 |
483 |
Retour Presse
Sarreguemines (Challenge Delcordes 1ère partie) les 10-11 octobre 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Cadettes |
Henrion Caroline |
2 |
238 |
223 |
461 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
248 |
234 |
482 |
|
Juniors |
Frantz Amandine |
5 |
211 |
194 |
405 |
|
Seniors |
Spaziano Deborah |
6 |
234 |
224 |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Minimes |
Falck Robin |
6 |
230 |
223 |
453 |
|
|
Tombul Alexis |
2 |
256 |
252 |
508 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
267 |
266 |
533 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
14 |
253 |
242 |
495 |
Retour Presse
S aison 2008 - 2009
Arc classique
Saint-Avertin le 27 et 28 juillet 2009, championnat de France Fita
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
10 |
10+ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
20 |
319 |
307 |
626 |
15 |
2 |
|
|
Tombul Florian |
17 |
313 |
324 |
637 |
24 |
5 |
Retour Toute la presse 2008-2009
Hagondange le 19 juillet 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
349 |
337 |
686 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
342 |
339 |
681 |
Retour
Xonrupt le 05 juillet 2009 (C.L. Fédéral)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
344 |
337 |
681 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
343 |
337 |
680 |
Retour
Hombourg-Haut le 28 juin 2009 (C.L. Fita)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
323 |
334 |
657 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
319 |
334 |
653 |
Florian vainqueur en finale contre Alexis (115 - 108)
Retour
St Nicolas-de-Port le 21 juin 2009 (Fita)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
330 |
329 |
659 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
335 |
320 |
655 |
Retour
Dieuze le 14 juin 2009 (Fédéral)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
344 |
341 |
685 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
348 |
329 |
677 |
Retour
Montigny les Metz le 7 juin 2009 (Fita et Fédéral)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
321 |
306 |
627 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
289 |
293 |
582 |
Fédéral |
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
347 |
347 |
694 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
332 |
322 |
654 |
Dames |
Cadets |
Caroline Henrion |
5 |
168 |
148 |
316 |
|
|
Lucie Quaia |
3 |
242 |
236 |
478 |
Retour
Pont-à-Mousson le 31 mai 2009 (Fédéral)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
335 |
347 |
682 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
337 |
348 |
685 |
Retour
Essey-les-Nancy le 27 mai 2009 (Fita)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
322 |
326 |
648 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
301 |
314 |
615 |
Retour
Conflans en Jarnisy le 17 mai 2009 (Fita et Fédéral)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Fita |
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
316 |
312 |
628 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
305 |
302 |
607 |
Fédéral |
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
5 |
338 |
334 |
672 |
|
|
Tombul Florian |
4 |
341 |
343 |
684 | Retour
Dombasle le 02 mai 2009 (Fita)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
315 |
300 |
615 |
|
|
Tombul Florian |
1 |
305 |
321 |
626 |
Retour
Essey-les-Nancy le 24 avril 2009 (Fita)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
319 |
329 |
648 |
|
|
Tombul Florian |
7 |
290 |
297 |
587 |
Retour
Wissembourg le 15 février 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
279 |
274 |
553 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
250 |
257 |
507 |
|
|
Tombul Florian |
5 |
243 |
237 |
480 |
Retour
Pont-à-Mousson (C.L. Jeunes) le 08 février 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
272 |
274 |
546 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
5 |
158 |
228 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
8 |
245 |
253 |
498 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
234 |
226 |
460 |
A l'issue des finales Nadège F. est 1ère (Championne de Lorraine Benjamins 2009) Caroline H. est 5e (éliminée en 1/4) Alexis T. est 8e (éliminé en 8e) Florian T. est 3ème
Retour
Marly Pournoy La Chétive (C.D. 57 Jeunes) le 24 janvier 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
265 |
261 |
526 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
2 |
217 |
223 |
440 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
253 |
249 |
502 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
241 |
230 |
471 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
226 |
197 |
423 |
A l'issue des finales Nadège F. est 1ère (C.D. 2009 Benjamine) Lucie Q. est 1ère (C.D. 2009 Cadette) Caroline H. est 2ème Alexis T. est 1er (C.D. 2009 Benjamin) Florian T. est 2ème
Retour
Haguenau (Jeunes Talents de l'Est) le 18 janvier 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
3 |
269 |
266 |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
252 |
262 |
514 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
256 |
258 |
514 |
Qualifiés pour les finales Nadège F. termine 1ère Alexis T. termine 3e Florian T. termine 6e
Retour
Hombourg Haut (C.D. 57 Adultes) le 10 et 11 janvier 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
276 |
277 |
553 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
3 |
234 |
220 |
454 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
253 |
262 |
514 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
8 |
211 |
208 |
419 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
2 |
258 |
248 |
506 |
|
|
Tombul Florian |
3 |
247 |
257 |
504 |
|
Minimes |
Missler Yann |
3 |
242 |
214 |
456 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
22 |
234 |
237 |
471 |
|
Vétérans |
Henrion Fernand |
11 |
204 |
196 |
400 |
Qualifié en duels : Nathalie T. : 1/4 de finale Cédric H. : 1/16 de finale
Retour
Longwy le 04 janvier 2009
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
260 |
275 |
535 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
5 |
228 |
221 |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
3 |
239 |
246 |
485 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
252 |
243 |
495 |
Retour
Fameck le 07 décembre 2008
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
263 |
260 |
523 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
4 |
225 |
199 |
424 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
255 |
268 |
523 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
2 |
250 |
226 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
258 |
250 |
508 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
254 |
242 |
496 |
|
Seniors |
Henrion Cédric |
18 |
222 |
233 |
455 |
|
Vétérans |
Henrion Fernand |
5 |
199 |
229 |
428 | Retour
Folschviller le 29 et 30 novembre 2008
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
248 |
238 |
486 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
2 |
197 |
201 |
398 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
4 |
255 |
236 |
491 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
254 |
259 |
513 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
255 |
247 |
502 |
|
Minimes |
Missler Yann |
4 |
225 |
210 |
435 |
|
Seniors |
Eschenbrenner Raphaël |
9 |
264 |
250 |
514 |
|
|
Henrion Cédric |
23 |
198 |
239 |
437 |
|
|
Missler Gérard |
20 |
218 |
233 |
451 |
|
Vétérans |
Henrion Fernand |
12 |
209 |
183 |
392 |
Hagondange le 22 et 23 novembre 2008
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
254 |
249 |
503 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
6 |
230 |
243 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
251 |
267 |
518 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
255 |
237 |
492 |
Hayange le 16 novembre 2008
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
259 |
265 |
524 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
1 |
252 |
247 |
499 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
262 |
265 |
524 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
239 |
242 |
480 |
Meilleur flèche sur blason de 60 cm pour Alexis T. 2ème place au classement par équipes 3ème place pour le challenge
Retour
Sarreguemines Challenge Delcordes (2ème manche) 8 et 9 novembre 2008
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
260 |
258 |
518 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
4 |
96 |
79 |
175 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
234 |
249 |
483 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
4 |
230 |
246 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
259 |
248 |
507 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
242 |
264 |
506 |
|
Minimes |
Missler Yann |
2 |
249 |
237 |
486 |
|
Cadets |
Cardot Romain |
7 |
221 |
193 |
414 |
|
Seniors |
Eschenbrenner Raphaël |
8 |
239 |
259 |
498 |
|
|
Missler Gérard |
14 |
216 |
232 |
448 |
|
Vétérans |
Henrion Fernand |
8 |
230 |
239 |
469 |
L'équipe jeunes remporte le Challenge Delcordes 2008
Retour
Creutzwald Challenge de la ville 18 et 19 octobre 2008
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
255 |
251 |
506 |
|
Cadettes |
Quaia Lucie |
1 |
231 |
247 |
478 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
9 |
223 |
210 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
251 |
270 |
521 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
254 |
260 |
514 |
Retour
Sarreguemines Challenge Delcordes 11 et 12 octobre 2008 (1ère manche)
|
Catégories |
Noms |
Clas. |
S1 |
S2 |
Total |
|
|
|
|
|
|
|
Dames |
Benjamines |
Fisher Nadège |
1 |
266 |
274 |
540 |
|
Cadettes |
Henrion Caroline |
3 |
209 |
175 |
384 |
|
|
Quaia Lucie |
1 |
243 |
246 |
489 |
|
Seniors |
Tombul Nathalie |
7 |
227 |
232 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
Hommes |
Benjamins |
Tombul Alexis |
1 |
274 |
258 |
532 |
|
|
Tombul Florian |
2 |
259 |
259 |
518 |
|
Seniors |
Missler Gérard |
18 |
208 |
205 |
413 |
|
Vétérans |
Henrion Fernand |
11 |
226 |
241 |
467 |
Retour
|