Bilan de la saison 2012-2013
84 trophées remportés par les archers du club
Arc classique
Benjamin Homme : Boutter Julien : - 2 x 2ème - 2 x 3ème dont Vice-champion de Moselle jeunes salle : Reinert Corentin : 8 x 1er - 4 x 2ème dont Champion de Moselle Jeunes salle Vice-champion de Lorraine jeunes salle Champion de Moselle Fédéral Minime Dame : Kremer Marie : - 2 x 2ème - 4 x 3ème : Ladwein Julie : 5 x 1ère - 2 x 2ème - 2 x 3 ème Cadet Homme : Tombul Alexis : 1 x 1er - 10 x 2ème - 6 x 3ème dont Champion de Moselle Fédéral Vice-champion de Moselle Fita
Arc à poulie
Cadet Homme : Tombul Florian : 11 x 1er dont Champion de Moselle Fédéral Champion de Lorraine Beursault Champion de Moselle Fita Senior Dame : Boutter Cathy : 2 x 1ère dont Championne de Moselle 3D : Tombul Nathalie : 12 x 1ère - 4 x 2ème - 4 x 3ème dont Championne de Moselle salle Vice-championne de Moselle Fédéral Championne de Lorraine Beursault Championne de Moselle Fita Championne de Moselle Beursault Senior Homme : Boutter Thierry : 1x 1er - - 1 x 3ème Vétéran Homme : Hoppsteadter Gérard : - 1 x 2ème
Félicitations
Retour
___________________________
Bilan de la saison 2011-2012
61 trophées remportés par les archers du club
Arc classique
Benjamin Homme : Guillaume Stein : 1 x 1er Minime Dame : Julie Ladwein : 5 x 1ère - 4 x 2ème - 2x 3ème dont Vice-championne de Moselle Salle Vice-championne de Lorraine Fita Vice-championne de Moselle Fédéral Minime Homme : Florian Frantz : - 3 x 2ème - 2 x 3ème Cadet Homme : Alexis Tombul : 8 x 1er - 5 x 2ème - 8 x 3ème dont Vice-champion de Moselle Salle Vice-champion de Moselle Fita Vice-champion de Moselle Fédéral : Florian Tombul : - 3 x 2ème - 6 x 3ème Senior Homme : Cédric Henrion : - 1 x 2ème - 2 x 3ème
Arc à poulie
Senior Dame : Nathalie Tombul : 3 x 1ère - 4 x 2ème - 4 x 3ème dont Vice-championne de Lorraine Fita Championne de Lorraine Beursault
Un grand bravo à tous
Retour
________________________
Bilan de la saison 2010-2011
73 trophées remportés par les archers du club
Benjamin Dame : Julie Ladwein : 4 x 1ère - 4 x 2ème - 1 x 3ème dont Vice-Championne de Moselle Salle Championne de Moselle Fédéral Vice-Championne de Lorraine Fédéral Benjamin Homme : Xavier Bour : 2 x 1er - 2 x 2ème - 1 x 3ème dont Vice-Champion de Moselle Salle : Florian Frantz : 1 x 1er - 2 x 2ème - 2 x 3ème dont Vice-Champion de Moselle Fédéral Vice-Champion de Lorraine Fédéral : Guillaume Stein : 1 x 1er - 1 x 2ème - 1 x 3ème Minime Dame : Lydia Ingenito : 2 x 1ère - 4 x 2ème - 2 x 3ème Minime Homme : Alexis Tombul : 5 x 1er - 4 x 2ème - 9 x 3ème dont Champion de Lorraine Beursault 17ème au Championnat de France Salle 17ème au Championnat de France Fédéral 17ème au Championnat de France Fita 16ème au Championnat de France Beursault : Florian Tombul : 4 x 1er - 11 x 2ème - 7 x 3ème dont Vice-Champion de Moselle Salle Vice-Champion de Moselle Fédéral Vice-Champion de Lorraine Fita 9ème au Championnat de France Salle Cadet Homme : Virgile Dam : - 1 x 2ème - Senior Homme : Cédric Henrion : 1 x 1er - - 1 x 3ème
par équipes : 2ème au Challenge Arcs Classiques de Hagondange 3ème au Challenge de la Municipalité Jeunes de Sarreguemines 3ème en Arcs Classiques à Dieuze 4ème en Arcs Classiques à Hagondange 5ème en Arcs Classiques à Toul
Bravo à toute l'équipe
Retour
_____________
Bilan de la saison 2009-2010
71 trophées remportés par les archers du club
Cadet Dames : Caroline Henrion : 4 x 2e : Lucie Quaia : 4 x 1ère - 1 x 2e dont Vice-Championne de Lorraine Salle Junior Dames : Amandine Frantz : 2 x 2e - 1 x 3e Senior Dames : Nathalie Tombul : 1 x 1ère Benjamin Hommes : Virgil Dam : 2 x 3e : Alexis Tombul : 6 x 1er - 8 x 2e - 7 x 3e dont Vice-Champion de Lorraine Salle Champion de Lorraine Fédéral Champion de Moselle Fédéral 24e au Championnat de France Fita 11e au Championnat de France Fédéral : Florian Tombul : 18 x 1er - 6 x 2e - 7 x 3e dont Champion de Moselle Salle Champion de Lorraine Fédéral Vice-Champion de Moselle Beursault 30e au Championnat de France Fita 10e au Championnat de France Fédéral Par équipes : 3e au Challenge arcs classiques de Hayange : Vainqueur du Challenge Bauler arcs classiques de Hagondange : 2e au Challenge de la Municipalité de Sarreguemines : 3e au Challenge Delcordes de Sarreguemines
Retour Un grand bravo à tous
____________
Bilan de la saison 2008 - 2009
73 trophées remportés par les archers du club
Spécial jeunes : Alison Frank : 1 x 3e Benjamin Dames : Nadège Fisher : 12 x 1ère (avant changement de club) Cadet Dames : Caroline Henrion : 2 x 2e - 2 x 3e : Lucie Quaia : 6 x 1ère - 1 x 3e Senior Dames : Nathalie Tombul : 1 x 1ère - 1 x 2e Benjamin Hommes : Alexis Tombul : 13 x 1er - 9 x 2e - 1 x 3e dont Champion de Moselle Fédéral Champion de Moselle Fita Vice-Champion de Lorraine Fédéral Vice-Champion de Lorraine Fita 20e au Championnat de France Fita 12e au Championnat de France Fédéral : Florian Tombul : 3 x 1er - 11 x 2e - 8 x 3e dont Champion de Lorraine Fita Vice-Champion de Moselle Fédéral Vice-Champion de Moselle Fita 12e au Championnat de France Fita 4e au Championnat de France Fédéral Minimes Hommes : Yann Missler : 1 x 2e - 1 x 3e
Un grand bravo à tous nos archers et bonne continuation pour la nouvelle saison
|